


218 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
Лампа кинопроекционная К 21-150 (К 21.5-150)
Лампа накаливания кинопроекционная K-21-150 предназначена для узкопленочных кинопроектровов. Имеет встроенный алюминиевый отражатель. Для получения большой и равномерной освещенности киноэкрана лампы рассчитаны на работу в форсированном режиме, чем и объясняется малый срок службы.
При работе необходимо принудительное охлаждение для предотвращения вспучивания колбы, рабочее положение - вертикальное, цоколем вниз. Срок службы небольшой - всего 50 часов. Даже на половинной мощности с легкостью прожигает газету. Цоколь по виду напоминает октальные у радиоламп, шенгель выходит в фиксирующий латунный штырь с выступом-ключом для правильной установки. Наполняющий газ светится зеленоватым, что довольно интересно, видимо в лампе есть добавка ксенона или криптона для увеличения срока службы.
Номинальное напряжение: 21,5В
Номинальная мощность: 150Вт
Тип цоколя: специальный
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип лампы | Накаливания |
| Мощность | 150 Вт |
| Напряжение | 21.5 В |
| Срок службы ламп | 50 час |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 91 мм |
| Диаметр | 40 мм |
| Характеристики излучения | |
| Световой поток | 600 лм |
| Дополнительные характеристики | |
| Цвет колбы лампочки | Прозрачный |